MAG Demo

MAG Demo

Один в поле не, совсем не

MAG

Скачав демо MAG (Massive Action Game), сразу пытаешься вообразить себя эдаким Рэмбо из последнего фильма. Героем одиночкой на поле боя с гигантскими cohones и ответом на вопрос: «кто самый умный из армян»? К сожалению все это обрывается при первой же встречи хорошо скоординированного вражеского отряда. Так как те, кто поумнее, бегают по восемь человек и не только прикрывают, но и лечат друг друга. Ближайшим примером были бы действия солдат в кинофильме Black Hawk Down.

Но стоит только остановить череду единичного позора и попасть в более менее слаженную команду, как сразу начинаешь чувствовать масштаб. Один отряд захватывает транспорт, другой уничтожает мост, третий уничтожает ПВО. Потом приходит интересное осознание, что вот от той кучки «чуваков» с матерящимся боратом, зависит зажмут твой отряд в кольцо или нет. А от другой коалиции не менее интересных личностей, зависит придет ли подкрепление врагу.

MAG2

За несколько часов игра превращается в генератор голливудских war movies. Варьируясь по ситуации от «Saving Private Ryan» до «The Desert Rats».

К счастью шансы получить инвайт на бету MAG и попасть на войну, не отрывая себя от дивана, становятся больше. Но туда допускаются только при условии прохождения через такие унизительные «It’s a Sony» испытания как: квадратные взрывы, слитие без возможности фоновой закачки 3ГБ и возможность непосредственной игры только в определенное время: после 21 до часу ночи и с 3 ночи до 6 утра (по московскому времени). Ах да, и только по будням.

Все еще готовы к войне?


Обсуждение

  1. Так там же вроде не только бораты, но и сталкеры в капюшонах.

    Серьезно, там что получилось интересно? А то я слышал только про бестолковое месиво, которое в итоге распадается на мелкие стычки, где людей столько же, как и в любом другом шутере.

    • борат это тонкая прослойка населения разговаривающая на английском с адовым акцентом и прочими yerk shermsh me a borat. Ну и когда начинают выдавать мат коромыслом народ впадает в истерику.

      Там обычно что-то бабахает и номинальный бой идет где-то далеко. А так убогая Bad Company с сильным упором на «приказы». Только это, в отличае от BC без команды живешь секунд 8. Потом прибегает вражеский дельтафорс и рвут