Коллективное помешательство

Коллективное помешательство

lego indiana

Вин Дизель либо слишком богат, либо сошел с ума, либо то и другое сразу. Еще толком не ясно, чем закончится его Wheelman-эпопея, а лысый киноактер уже готовится к новым свершениям. Как сообщает Дизель лично, его карманная студия Tigon в данный момент увлеченно работает над проектом его мечты – MMO, действие которой будет происходить во времена Пунических войн (википедия вам поможет), Ганнибала (не Лектора, а Барки – мужик очень любил турпоходы в горы и слонов) и прочих веселых исторических личностей. Проект называется Barca B.C., находится в разработке уже три года и проведет там же еще около четырех. Видимо, запуск игры постараются приурочить к выходу на экраны фильма Hannibal – исторического Дизель-эпика об упомянутом выше генерале из Карфагена. 

Фиг бы, честно говоря, с ним – если отбросить сомнения в способностях Tigon сделать приличную MMO и факт существования на свете World of Warcraft, то лично я ничего против исторической MMO про древние войны не имею. Но наофициальном сайте разработчиков почему-то написано, что Barca B.C. – это Action RTS. Еще там же написано, что это «Story driven Third Person Action game». А еще – что-то про контроль над многотысячными армиями. В общем, они бы там между собой договорились сначала, а уже потом начинали с публикой делиться.

Но не одному Дизелю сегодня неймется. Широко известный в кругах фанатов Metal Gear Дэвид Хейтер, по информации Variety, основал собственную компанию, которая будет заниматься выпуском фильмов, сериалов, игр и, кажется, плетением лаптей на заказ. Новое начинание Хейтера отзывается на имя Dark Hero Studios и будет окучивать жанры action, horror и sci-fi. В общем, и правильно – нельзя же всю жизнь озвучивать Солида Снейка и писать сценарии к фильмам вроде «Царя Скорпионов» – каждый нормальный мужик должен в этой жизни посадить дерево, построить дом, вырастить сына и основать собственную крутую студию по производству чего-нибудь мэйнстримового.

Всколыхнувшееся сегодня болото таинственных взаимосвязей между кино и видеоиграми продолжает месить Шарлотта (ооооо!) Паркер – аниматор из британской Traveller’s Tales. По ее словам, в студии сейчас кипит работа сразу над двумя новыми проектами из семейства Lego: перевести в кубический формат собираются Гарри Поттера и Индиану Джонса с его «Королевством хрустального черепа». Официальных подтверждений пока не слышно, уволят ли Шарлотту за длинный язык, тоже пока не совсем понятно, но, в общем и целом, ничего удивительного в ее словах нет.

Namco Bandai решила пролить немного света на февральскую бучу, в ходе которой издательство, говоря по-простому, отняло у студии BottleRocket Entertainment проект Splatterhouse, который был уже почти готов к запуску. Как сообщают в Namco Bandai, «единственный случай, в котором издательство отнимает проект у разработчика – это несоответствие разработчика необходимым требованиям, и в ситуации со Splatterhouse как раз такое и имело место быть». Подробно и внятно объяснить, что же у студии пошло не так, японцы отказываются. Представители самой BottleRocket вообще не горят желанием давать какие-либо комментарии – наверное, сгорают со стыда. Или, как вариант, готовят страшную и кровавую месть.

Напоследок пара слов о Resident Evil 5. Следом за новостями о том, что демо-версия игры была скачана владельцами PlayStation 3 и Xbox 360 4 миллиона раз, японцы решили, что это очень хорошая цифра, и к запуску RE5 подготовили 4 миллиона ее копий. Игра стартовала в прошлую пятницу, наверняка продастся чумовыми тиражами и все такое, но я, в любом случае, скажу: демо качал, но игру покупать не буду и даром тоже не возьму. Так что, дорогая Capcom, как минимум одна копия у тебя лишняя. Подари ее голодающим африканским детям – им наверняка понравится.


Обсуждение