Антикризисные меры

Антикризисные меры

fable2

Скука – безусловно, мое самое любимое слово. Именно оно лучше всего характеризует то, что сейчас творится в новостных лентах: миллиард мелких, ничего не значащих заметок о DLC, апдейтах, Motion Plus, Лорде Бритише и прочей ерунде плюс не меньшее количество выступлений разного рода аналитиков на тему того, как кризис повлияет на игровую индустрию. Про кризис, кстати, писать хочется еще меньше, чем про обновления в линейке Guitar Hero, потому что он уже надоел.

Можно было бы толкнуть речь о том, как победить гидру мирового пиратства или хотя бы раскрыть тему поездатости в отечественной игровой прессе, но мне лень и некогда, потому что, опять же, кризис и надо срочно искать работу поприличнее и запасать дрова на зиму. В общем, сегодня коротко и только о главном, поехали.

Дэн Саттон из Volition докладывает, что студия уже начала работу над третьей частью беззубого GTA-клона Saints Row, второй эпизод которого поступил на прилавки магазинов в этом месяце и собрал урожай весьма приличных оценок в западной прессе. Продолжение, клянется Саттон, будет очень-очень сильно отличаться от предшественниц. Вот хоть бы один человек хоть раз в жизни сказал про сиквел чего-то там нечто более другое. Например «это будет точная копия предыдущей части, но с новой графикой». Я бы пожал такому человеку руку.

Дата выпуска, платформенная принадлежность и сексуальная ориентация Saints Row 3 пока не объявлены. Как не сказано ни слова и о продолжении еще не вышедшей LittleBigPlanet, которое, хаха, уже в разработке. Так, по крайней мере, считают в BBC, откуда и поползла по интернету эта информация. Представители Sony и Media Molecule ситуацию пока не комментируют. Наверное, сейчас они слишком заняты, чтобы обращать внимание на такие мелочи – выбирают, как тратить все те немыслимые деньжищи, что потекут в их карманы через несколько дней. 

Последнее на сегодня: Fable II Питера М решила не стесняться и в первую же неделю европейских продаж устроилась на верхушке рейтинга Chart-Track. С учетом того, что средний балл игры у западных критиков сейчас завис в районе 9 из 10, а обожаемый мной eurogamer.net расщедрился даже на 10/10, придется все-таки плюнуть на кризис и купить копию. Или даже две.

P.S. Один из представителей Activision подтвердил факт разработки нового проекта под названием DJ Hero. Процедура доения музыкальной коровы продолжается, да.


Обсуждение