Crack cocaine of the brain

Crack cocaine of the brain

Stranglehold

Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как другой человек занимается бесполезной фигней. Студия Media Molecule продолжает совершать возвратно-поступательные движения со своим проектомLittleBigPlanet. Сначала, если помните, они решили его запустить, затем отозвали весь тираж, а еще чуть попозже опять начали готовиться к запуску. Буквально вчера они даже запустили игровые сервера LBP для того, чтобы злые буржуи могли там резвиться и обмениваться своими самодельными уровнями. А сегодня они их, ггг, закрыли обратно, ибо баги. Это все так увлекательно, что не устаю любоваться.

Если MM развлекается со своей игрой, то Blizzard вообще никто не нужен – она и сама прекрасно может себя удовлетворить во всех смыслах этого слова. Как сообщают представители «Метелицы», количество подписчиков MMO-кокаинаWorld of Warcraft достигло отметки в 11 миллионов леммингов. По словам Майка Морхейма, в компании все до колик благодарны тем людям, которые продолжают с завидным упорством тратить свою жизнь на их игру. Что и понятно – я бы тоже был благодарен людям, которые оплачивают мой ужин, одежду, жилье, частный самолет и полет в космос на челноке Virgin Galactic. Дополнение World of Warcraft: Wrath of the Lich King поступит на прилавки европейских магазинов 13 ноября нынешнего года и не говорите потом, что я не предупреждал.

Корпорация Microsoft, которая в последнее время вела себя почти хорошо, не удержалась и все-таки пошла по пути подлости и коварства, на котором, как известно, лежит больше всего денег. Wii-подобные человечки Avatars, которые появятся на Xbox 360 уже через три недели, весной будущего года получат собственный онлайновый магазин. В лавке безумные хозяева электронных уродцев смогут тратить свои кровные сбережения на шапочки, маечки, трусики и ботиночки, новые анимации и прочее бессмысленное барахло для своих питомцев. Это, в общем, было очевидно. Как очевидно и то, что версия The Sims, в которой можно общаться с живыми людьми, а вся виртуальная одежда стоит реальных денег, многим придется по душе. Интересно, пойдет ли Microsoft еще дальше и попробует ли скопировать идеи Home? Виртуальная квартира для виртуального аватара – это ж целый клад. «Не хотите ли приобрести эту чудесную электронную софу с обивкой из цифровой леопардовой кожи? Всего два доллара девяносто девять центов!».

NPD Group обнародовала результаты очередного опроса, целью которого было выяснить, кому нужны коробочки от игр. Как выяснилось, нужны они практически всем: подавляющее большинство игропокупателей так или иначе сохраняет DVD-боксы, и только у пяти процентов еретиков поднимается рука, чтобы оставить диск с игрой себе, а коробку от него выбросить на помойку. Заодно в том же опросе выяснилось, что средняя игровая коллекция состоит из 48 тайтлов, а у 11% покупателей есть игры, которые они приобрели, а затем поставили на полку, даже не распаковав.

У меня вот нет не распакованных игр. Зато есть те, которые я запускал только один-два раза. Смерть разработчикам Dead Rising и Stranglehold!


Обсуждение