Альтаир умеет плавать

Альтаир умеет плавать

Assassins Creed

Сегодня я, пожалуй, буду краток, как лакедемонянин. И вовсе не потому, что Чехов был прав, а потому что заслуживающих внимания событий сегодня до неприличия мало. Ну, не считать же достойным событием неподтвержденный пока слух о том, что Atari станет издателем следующей игры по мотивам «Охотников за привидениями» после того, как от этой сомнительной чести отказалась Activision Blizzard? Или стоит упоминать о том, что Playlogic продолжает коллекционировать лицензии, заполучив в придачу к правам на издание игр для всех консолей Sony еще и возможность выпускать игры для Xbox 360? Скучно, аж спать хочется.

Спасает положение только мой самый любимый индустриальный болтун Питер Молинье. Несмотря на то, что Microsoft угрожает ему физической расправой в случае разглашения информации о следующем проекте, Петр Фэйблович не унимается и то тут, то там о нем упоминает. 

Актуальный на сегодня выброс информации в интернеты выглядит так: новый проект Lionhead будет представлен на Game Developers Conference в марте будущего года. А может и не будет: так как за ниточки дергает Microsoft, лично Питер ничего утверждать не имеет возможности. Зато он не прочь поболтать о том, что же это будет за игра. Никаких подробностей (я бы тоже без них обошелся, если бы меня обещали пытать, а потом убить), но много фраз вроде «невероятно амбициозная», «ничего и отдаленно на нее похожего сейчас нет в природе» и «я буду вашим господином, жалкие, презренные людишки!». Кажется, Питер делает не клон «Тетриса». И даже не Fable III.

Тем временем главный по анимации в новом проекте о персидском принце Дэвид Уилкинсон обронил пару слов о сиквеле симулятора мокрушника Assassin’s Creed. Во-первых, игра в разработке. Во-вторых, Альтаир научится плавать. Я не играл в AC, так что скажите мне: главгерой правда не умел плавать? А там было где? И если ответ на оба вопроса утвердительный, то кто-нибудь напомнил разработчикам, какой сейчас век на дворе? И не пытался ли кто-нибудь утопить Джейд Рэймонд в чаше с пуншем или фонтане? Мне правда очень интересно.

Есть еще неслыханной важности новость для владельцев PS3 и PSP – вышли новые программные апдейты. Весь список нововведений приводить не буду (я вам не мамочка и не переводчик), но о главных не сказать нельзя, тем более, что их всего два. Первое: теперь для обеих платформ можно использовать один аккаунт PlayStation Network. Второе: у владельцев PSP появился прямой доступ в магазин PSP Store – теперь там можно тратить деньги на всякую бессмысленную фигню прямо с консоли, не используя для этого унижающие идею портативности PC или PS3. Вау.

И напоследок. Я сильно сомневаюсь, что кого-то здесь волнуют дела Лондона как города и отношение его мэра к видеоиграм, так что не буду умничать, а просто дам вам ссылку. Тем более, что по поводу мэра Лондона, видеоигр и прочего там уже пошутили всеми возможными способами и я просто не могу придумать, как подать эту тему, не превращаясь в плагиатора. Разумеющие английский, наслаждайтесь.


Обсуждение