А я ведь говорил!

А я ведь говорил!

sam and max

Сегодня, вы не поверите, у меня замечательный день. За окном солнышко, в наушниках актуальный на данный момент альбом попсорэппера K-Maro, в чашке кофе со сливками, в лентах новостей тишь да гладь. Хорошо быть мной и плохо – кем-нибудь другим. Особенно плохо сегодня быть излишне болтливой лесбиянкой-геймером. 

В Xbox Live и западных интернетах разгорается веселая буча: Microsoft забанила на сервисе девицу, не стеснявшуюся указывать в своем профиле то, что она предпочитает девочек мальчикам. За что забанили, в корпорации уточнить затрудняются и, судя по беспорядочным заявлениям, не совсем понимают, что им делать.

Началось все, как я уже сказал, с профиля и написанного в нем метровыми буквами слова «лесбиянка». Или, может, не метровыми и даже не «лесбиянка». Но, в общем, правоверным, расово полноценным и умственно отсталым клиентам XBLA сильно не понравилось, что в их гетеросексуальные ряды затесалась паршивая овца, и они устроили на сервисе веселую игру под названием «затрави лесбиянку». Мотивировали свое поведение хулиганы тем, что они сами и их дети не должны ничего слышать про богомерзкие сексуальные игрища незнакомых теток на сервисе, предназначенном для игры в GTA, Call of Duty и другие достойные добрых христиан проекты.

Кончилось дело тем, что нашу лесбиянку Ариель (назовем ее так, хотя на самом деле ее имя Тереза) поразил в темя банхаммер Microsoft – возмущенные разнузданностью девицы народные массы завалили саппорт корпорации жалобами. В саппорте теперь думают, что делать. Если следовать букве закона, за то, что вы назовете кого-то из других игроков геем, лесбиянкой, зоонекропедофилом или Майклом Джексоном, вас и правда могут забанить – оскорблять людей плохо. В то же время, если вы называете так себя, то это ваше личное дело – за сексуальную ориентацию и нежелание ее скрывать людей не банят. Тем более их не банят в цивилизованных странах, где за такое можно пойти под суд и столкнуться с местью лесбийских, гейских и зоонекропедофильских защитных организаций, а также фан-клуба Майкла Джексона. Ну и вообще, пострадавшая сторона в данной ситуации – Ариель, а гонявшиеся за ней идиоты, в общем, идиоты, и если уж кого банить, так это их, потому что тупость и нетерпимость должны быть наказаны молотком в лоб (Ой). 

Сейчас в MS старательно ищут пути решения подобных конфликтных ситуаций. Но пока они их не нашли: если вам скучно в Live, никто не хочет с вами играть, и вам не жаль свой аккаунт – вы знаете, что надо делать. Взметнутся лесбийские флаги на просторах сетевых сервисов и настанет день, когда наши легионы сметут врагов, плюнут на их могилы и растопчут десятисантиметровыми шпильками их черепа! Смерть гетерам! А теперь к менее увлекательным делам.

X-клюзивный экшн Ninja Blade поступит в продажу на территории Европы 3 апреля нынешнего года. Учитывая, что делает игру From Software, сотрудникам которой после череды чудовищно убогих игр из серии Tenchu следовало бы переквалифицироваться в посудомои, актуальна информация о том, что демо-версия игры появится в Live месяцем раньше – 9 марта. Ninja Blade, если вы вдруг забыли, это такой клон Ninja Gaiden: Токио, монстры, ниндзя, сверхвозможности и прочая муть прилагаются.

Серия PC-эпизодов из серии Sam & Max будет объединена в два полноценных сезона и переберется в Xbox Live Arcade. Первый сезон будет называться Sam & Max Save the World, а второй - Sam & Max Beyond Time and Space. Даты запуска и цены пока не озвучены, но мой хрустальный шар подсказывает, что выйдут игры скоро, а стоить будут недешево. 

По информации из недостоверных источников, японская компания Konami жаждет заработать еще немного денег на Silent Hill, выпустив римейк самой первой ее части. Сарафанное радио бубнит о том, что игра будет выпущена в версиях для Wii и PlayStation Portable, а ее разработка поручена студии Climax, которая ранее делала для Konami Silent Hill: Origins. Официальные лица пока отмалчиваются. Но лучше бы Konami первый Metal Gear Solid на современные консоли портировала.


Обсуждение