Убить Уве Болла. А потом пытать

Убить Уве Болла. А потом пытать

Wii Music

Билл Гейтс занимает первую строчку в списке самых богатых американцев по версии Forbes с 57 миллиардами долларов. То есть, теоретически, он мог бы купить Electronic Arts с Activision Blizzard, и еще осталось бы мелочи на огромный бульдозер, чтобы сравнять их с землей. Почему эта мысль так меня вдохновляет?

Пока я думал эту и другие интересные мысли, появились данные о датах запуска сразу трех любопытных проектов. Первый из них, Mirror’s Edge – гремучая смесь паркура со стрельбой в исполнении Digital Illusions, поступит в продажу 14 ноября нынешнего года, а предзаказы на него начнут принимать уже с 26 сентября. Издатель игры (Electronic Arts) обещает перед запуском игры выпустить ее демо-версию, что, с моей точки зрения, очень здорово и мило. Но все это касается только PlayStation 3 и Xbox 360 – версия игры для PC выйдет «позже этой зимой», что в очередной раз подтверждает прописную истину «Хочешь играть спокойно – кончай выпендриваться и купи консоль».

А 5 декабря сего гэ на прилавках появится новая Prince of Persia для PC, PS3 и X360 от Ubisoft – та самая, что не имеет никакого, если не считать участие в ней персидского принца, отношения к трилогии Sands of Time. Если вам интересно, в тот же день поступит в продажу DS-эксклюзивная Prince of Persia: The Fallen King. Хотя, если честно, я не понимаю, с какой стати это должно быть вам интересно.

И, наконец, третьей игрой из числа обзаведшихся датой релиза стала Wii Music, которая, вы не поверите, представляет собой музыкальный проект для консоли Wii. О ней, в принципе, можно было и не писать, так как объявлена только американская дата запуска – 20 октября. Но, включив метод дедукции Шерлока Холмса и здравый смысл, можно предположить, что и европейский запуск состоится примерно в то же время, так что пусть будет.

Тем временем где-то в немецких лесах мой любимый кинорежиссер Уве Болл окончательно слетел с катушек. Теперь он занимается не только созданием дерьмовых фильмов по мотивам видеоигр, но и созданием дерьмовых видеоигр по мотивам дерьмовых фильмов – такой вот круговорот дерьма в природе.

*Драматическая пауза*

Гамбургская Replay Studios делает игру Tunnel Rats 1968 по мотивам одноименного боллофильма. Как утверждает сам мистер Б, разработчикам предоставлены все соответствующие ресурсы, а он сам руководит процессом и очень доволен тем, что получается в итоге. Дебютный трейлер игры, на который я не дам ссылку, потому что не хочу остаться здесь в гордом одиночестве, когда вы все умрете от шока, вызывает воспоминания о конце 90-х, когда каждая собака в индустрии считала своим священным долгом сделать собственный низкобюджетный говношутер с туннельным геймплеем и отсталой даже по тем меркам графикой. Выход Tunnel Rats 1968 запланирован на конец нынешнего года. Игра, если верить Боллу, будет доступна в версиях для PC и Xbox 360. Как им всем не стыдно, а?

Больше сегодня писать, в общем-то, не о чем, если не считать запуска Life with PlayStation для PS3 (неинтересно) и открытия группой разработчиков Metroid Prime студии Armature, которая будетзаниматься производством, натурально, арматуры – заготовок для игр, которые можно передать другим девелоперам для полировки и доводки. Игровая индустрия такая многогранная.


Обсуждение