Level Up!

Level Up!

level-up

Почти что год назад вышла игра-пародия Achievement Unlocked, там практически каждое ваше действие зарабатывало очередной ачивмент. Сегодня появился идейный последователь — Level Up. Девушка зачем-то должна собирать кристаллы, во время этого несложного процесса выясняется, что каждое действие героини прокачивает и повышает в уровне какое-нибудь умение. Ее пинают враги и от этого она становится выносливее. Она прыгает и со временем начинает прыгать выше. Ходит и учится бегать. Собирает кристаллы с каждым разом все эффективнее. Даже если просто стоять на месте и ничего не делать — это тоже повышает определенные параметры.

Девушку мучают ночные кошмары, после которых она просыпается в уже прошедшем дне, с обнуленными характеристиками. Таким образом, нужно успеть сделать за каждый день как можно больше и придумать как справиться с боссом, который является в кошмарах, при том что драться здесь нельзя.

Помимо стеба над играми, в которых уделяют слишком много внимания прокачке, Level Up получилась интересна сама по себе: казалось бы примитивный платформер со временем становится странной головоломкой, решение которой я пока что так и не нашел.


Обсуждение