Ода скуке

Ода скуке

Puzzle Kingdoms

Ублюдочный провайдер, лишивший меня сегодня интернета почти на весь день, был не так уж не прав – писать нынче все равно не о чем, если не считать начинающих уже надоедать разговоров о Natal, «волшебной палочке» Sony и том, как Nintendo плевать на то, что делают ее конкуренты. Из не имеющего отношения к motion-сенсорам стоит отметить разве что анонс нового проекта Infinite Interactive. У разработчиков явно сломался генератор названий – теперь каждая из новых игр компании носит на обложке либо «Puzzle», либо «Quest». Актуальный в данном случае проект отзывается на имя Puzzle Kingdoms. Он разрабатывается в версиях для PC и Wii с DS, выйдет в нынешнем году и будет продолжателем геймплейных традиций, заложенных еще в Puzzle Quest. И, вы как знаете, но для выражения моих эмоций по этому поводу слова «скука» явно недостаточно.

Крайне симпатичная мне компания Telltale Games держится бодрячком и готовит к запуску на PC третью часть похождений ушастого уродца Уоллеса и его гуттаперчевой собаки Громита – Wallace & Gromit Episode 3 можно будет укачать из Сети уже через неделю. С вариантом для Xbox 360 дела обстоят хуже: первая порция W&G не так давно вышла (я купил, очень хорошая), а вот про вторую и третью пока говорят лишь то, что они появятся «в ближайшем будущем».

Издательство Electronic Arts в лице Джона Ричи-рики-телло подняло свою уродливую голову, чтобы сделать пару полу-анонсов. Первый: Criterion Games (которая Burnout) делает какой-то Need for Speed. Что интересно, слухи про это появились еще до того, как EA официально представила свою новую стратегию, согласно которой вместо одного убогого NfS мы получим сразу три. Теперь у нас, получается, есть Need for Speed: Shift, Need for Speed: Nitro, Need for Speed: World Online, безымянный Need for Speed от Black Box и Need for Speed от Criterion. Получается пять штук. Кто-нибудь, заткните уже этот фонтан.

Второй недо-анонс куда более предсказуем: DICE работает над Battlefield 3. Подробностей пока нет вообще, если не считать замечание Джона о том, что в нынешнем финансовом году игра точно не появится. Все еще скучно.

Разработчики EVE Online из исландской CCP угрожают миру анонсом своего нового проекта. Что за проект, не уточняется, но представят его в августе на Game Developers Conference. Скука смертная.


Обсуждение