Go, Go, Go!

Go, Go, Go!

psp go

Привет. Если я ничего не путаю, в Городе Ангелов сейчас около часа ночи, и до начала пресс-конференции корпорации Microsoft остается еще уйма времени – целых девять с половиной часов. Точнее, девять с половиной часов минус пять минут – MS перенесла начало мероприятия на пять минут вперед ради какого-то очень важного дополнения к тому, что и так собиралась сказать. Но, в любом случае, до начала еще далеко, так что пока можно расслабиться и помечтать о том, как после E3 мир изменится, игры станут бесплатными, а в местах моего обитания природа перестанет отмечать первый день лета выбросом на улицы месячной нормы снега. Кстати, с первым днем лета вас, товарищи.

Тем временем Activision Blizzard уже успела провести предваряющую E3 встречу с инвесторами и прессой, обязала всех присутствующих держать рты на замке до сегодняшнего вечера (я не присутствовал – могу что-то путать), но все-таки сообщила кое-что интересное. Майк Морхейм из Blizzard пообещал, что если разработка Starcraft II пойдет ударными темпами, а в итоге игра будет соответствовать стандартам качества компании и ожиданиям игроков, то ее выход состоится до конца нынешнего года.

В свою очередь другой Майк – Гриффин (Activision) наобещал нам нового Джеймса Бонда, Тони Хока, Спайдер-Мэна, Трансформеров и Шрека – все это у монструозного издательства значится в списке релизов на 2010 год. Также было сказано, что Activision намерена и дальше искать новые подходы к разработке престарелых проектов вроде Call of Duty, что включает в себя возможный переход в сопредельные жанры. Guitar Hero когда-нибудь появится на PSP, а продажи Call of Duty: World at War за первые полгода присутствия на рынке составили 11 миллионов копий.

Ролевая игра Dragon Age: Origins, разрабатываемая студией BioWare под чутким присмотром Electronic Arts, явит свой лик владельцам PC, Xbox 360 и PlayStation 3 20 октября нынешнего года. Новый Бэтмен, который Batman: Arkham Asylum, почтит своим присутствием прилавки магазинов 28 августа – спасибо Eidos за потенциально интересное начало осени.

Наконец, самое важное. В субботу вечером в Сеть просочился рассказ Джона Коллера о новой версии PlayStation Portable, которая, скорее всего, будет официально представлена публике завтра на пресс-конференции Sony. Консоль называется PSP Go, она выйдет осенью и будет на 43 процента легче PSP-3000. Также Go сможет похвастаться экраном с диагональю в 3.8 дюйма, 16 гигабайтами флэш-памяти на борту и, насколько я понимаю, отсутствием UMD-привода. То есть, здравствуй цифровая дистрибуция. Go не должна будет заменить собой существующие модели PSP – в Sony всему семейству портативных красавиц пророчат совместное существование. Кстати, на картинке выше изображена именно PSP Go. По-моему, симпатичная.

Последнее на сегодня: LucasArts официально анонсировала LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues для PC, PS3, X360, Wii, PSP и DS. Разработкой игры занимается студия Traveller’s Tales, ее выход запланирован на ближайшую осень. Из особо любопытного стоит отметить наличие в игре нового конструктора, который позволит игрокам создавать собственные уровни и персонажей – пользовательский контент продолжает делать неуверенные шаги в сторону консолей.

На этом, собственно, и все. А чтобы вы не скучали, вот вам ссылка на официальный сайт нового проекта студии Cavia и издательства Square Enix. Он называется Nier, разрабатывается для PS3 с X360 и выйдет в будущем году. Хинт: на сайте есть дебютный трейлер.


Обсуждение