А в ответ тишина

А в ответ тишина

Champions OnlineСмех смехом, а свиной грипп уже успел оказать кое-какое влияние на игровую индустрию. Выставку E3 пока, к счастью (для меня – к сожалению), не отменили, но вот компания Capcom запретила своим сотрудникам зарубежные поездки в связи с продолжающейся эпидемией этой болезни. Так, сноб и продюсер Dead Rising Кейди Инафуне отказался от выступления в рамках Nordic Game 2009 как раз из-за корпоративной политики. Представители Capcom пока не прокомментировали ситуацию, но первый вопрос, который приходит на ум, очевиден – Capcom не поедет на E3?

Вообще же, сегодня писать ровным счетом не о чем, так что я займу три секунды вашего времени маленьким системным сообщением: трансляция обновлений trashgames.biz в Живом Журнале, кажется, пала смертью храбрых и уже не первую неделю не обновляется по независящим от нас причинам. Специально обученная команда программистов-убийц уже приступила к изучению причин трагедии, но обещать мы ничего не можем и потому рекомендуем всем, кто хочет узнавать о новых текстах сразу после их появления, подписываться на RSS-трансляции, которые (тьфу-тьфу-тьфу) пока работают хорошо.

Компания Bethesda, которой мало миллионов, заработанных на Fallout 3, отправляется покорять новые просторы – сейчас создатели The Elder Scrolls нацелились на успевшую повзрослеть аудиторию Wii. Как сообщают представители компании, в нынешнем году Bethesda представит публике как минимум один очень громкий проект, а еще парочка находится на подходе. При этом все новые игры будут ориентированы не на девочек и скучных реднеков с домохозяйками – это будут серьезные проекты с рейтингом Mature, кровищей, голыми женщинами, расчлененной и всем таким прочим. Насчет расчлененки и голых женщин я, может, и загнул, но суть от этого не меняется – Bethesda намерена пойти по следам Sega, которой жуть как нравится выпускать для Wii «взрослые» игры.

Издательство Activision подтвердило список платформ, для которых будет выпущен симулятор скейтбордиста Tony Hawk Ride. Игра, устройством ввода для которой станет упоминавшийся в предыдущем дайджесте скейтборд без колесиков, появится в нынешнем году на PlayStation 3, Xbox 360 и Wii. Первые две версии делает RoboModo, а вариантом для консоли Nintendo занимается Buzz Monkey.

Компания Funcom надеется, что ей все же удастся вывести из штопора свой MMO-проект Age of Conan. В последние месяцы на серверах игры уже наметились некоторые позитивные тенденции – пользовательская база стала более стабильной, а игроки проводят в варварском мире AoC больше времени, чем раньше. Так у них, глядишь, и до версии для Xbox 360 руки дойдут. Лет через десять.

Еще одна предположительно мультиплатформенная MMO – Champions Online – являть свой светлый лик народу не торопится. Разрабатываемая студией Cryptic супергеройская игра не выйдет 14 июля нынешнего года, как планировалось ранее: согласно информации от издательства Atari, в Европу она приедет только в начале сентября. Причины переноса просты и банальны – девелоперам нужно больше времени. Champions Online разрабатывается с прицелом на PC, в то время как релиз консольной (или консольных) версии игры если и состоится, то позже.


Обсуждение