Очевидное и вероятное

Очевидное и вероятное

resident evil

Говорят, день надо начинать с позитивных новостей – якобы это способствует созданию хорошего настроения, дает заряд бодрости и все такое. Ну, вот вам заряд невиданной силы: издательство Electronic Arts больше не будет клепать игры по мотивам Lord of the Rings. Как сообщают нам бдительные журналисты из капиталистического пропагандистского листка Variety, договор о лицензировании между EA и Warner Bros. истек в конце прошлого года и не был обновлен. Таким образом, все права на производство игр по мотивам фильмов вернулись к Warner, которая теперь имеет полное моральное право наладить выпуск самопальных игр про гомосексуальных хоббитов, всевидящий шоколадный глаз и прочие занимательные штуки.

В целом же сегодняшний день следует считать днем Капитана Очевидность. Во-первых, та же EA официально подтвердила то, что мы и так подозревали: сиквел Army of Two в разработке. Он называется Army of Two: The 40th Day, разрабатывается в версиях для PlayStation 3, Xbox 360 и, сюрприз-сюрприз, PlayStation Portable, выйдет зимой 2009. Старые герои, упор на кооперативный режим, страшненькие скриншоты и прочие отличительные черты первой части благополучно перекочуют в The 40th Day. Из новинок – действие будет происходить в Шанхае. Увлекательно.

Второй очевидный и предсказуемый анонс на сегодня: Capcom намерена выпустить давеча представленный японцам Biohazard: The Darkside Chronicles на Западе. Само собой, слово Biohazard сменят на Resident Evil, игра выйдет в конце года. Заодно Capcom решила еще подзаработать на RE, адаптировав для Wii пару старых релизов, вышедших сто лет назад на GameCube. Resident Evil и Resident Evil Zero заточат под Wiimote и выбросят на прилавки в нынешнем году по цене в 30 баксов за штуку.

Как и следовало ожидать, после недавних откровений Джонатана Росса Microsoft не бросилась анонсировать Fable III. Вместо этого злокозненная корпорация с плохо скрываемым алчным блеском в глазах сообщает, что Lionhead сейчас работает над новым DLC для Fable II. Подробностей ровно ноль, но стоит, видимо, ожидать еще чего-то в духе уже вышедшего Knothole Island – скучноватого, не привносящего в игру ничего нового дополнения. Кстати, продажи Fable II благополучно достигли отметки в 2.6 миллиона копий.

Еще про миллионы: Infinity Ward рапортует о том, что число уникальных игроков вCall of Duty 4: Modern Warfare равно 11 миллионам человек в Xbox Live и 4 миллионам в PlayStation Network. Что весьма любопытно: всего в XBL зарегистрировано 17 миллионов человек и лишь около 9 из них являются активными пользователями (т.е. платят MS деньги за Gold-подписку). Выходит, в CoD4 по сети хотя бы раз поиграли две трети всех пользователей сервиса. Почти World of Warcraft.

В Японии назревает нечто не совсем обычное: Capcom готовится к запуску на территории страны первого проекта для Wii, в котором с игроков будет взиматься ежемесячная абонентская плата за возможность играть по Сети. Речь идет о Wii-варианте Monster Hunter G – представительнице дико популярной (в Стране восходящего) серии, которая должна поступить в продажу через полтора месяца. Выплачивать разработчикам мзду игроки должны будут Wii-пойнтами, а обойдется им сетевое счастье в 8 долларов в месяц. Нам же это все не грозит – Capcom пока не делала анонсов относительно выпуска Monster Hunter G за пределами Японии.


Обсуждение