Your soul is mine!

Your soul is mine!

Lara tits

Шокирующие новости из стана Microsoft: корпорация прекращает ремонт игровых систем Xbox, у которых истек срок гарантийного обслуживания. Удивлены? Я тоже. Само собой, не фактом закрытия ремонтного сервиса, а тем, что он до сих пор существовал. Более того, меня смущает даже мысль о том, что где-то существуют оригинальные Xbox и они, бывает, ломаются. Это просто не влезает в мою картину мира. 

В то же время, но в другом месте Аарон Гринберг сообщает не менее шокирующие новости: худшее в деле ломающихся по поводу и без Xbox 360 позади, так как специально обученные люди из Microsoft порешали все проблемы с RRoD. Какие молодцы, а? Только вот триста баксов, потраченные на покупку второго X360 взамен сломанного, мне так никто никогда и не вернет.

К более интересным вещам. Завораживающая картинка, исполняющая роль превью к этой новости, это на самом деле не просто картинка, а Соня Блейд (ну, некоторая ее часть). И размещена она на сайте сразу по двум причинам. Причина первая: уMortal Kombat vs. DC Universe настолько уродливый арт, что ставить в кадр лица персонажей нет никакого желания. Причина вторая: сериал Mortal Kombat выставлен на продажу.

Спуск флага и сдача крепости врагам – это второй шаг в трехступенчатой схеме издательства Midway, которая создана с целью побороть финансовый кризис и умудриться хоть как-нибудь выжить. Первым шагом, если помните, было избавление от Wheelman – компания сбагрила игру про Вина Дизеля Ubisoft, оставив за собой права на создание сиквелов. Второй и третий шаги – согласовать и закрыть сделку по MK. 

Этого, в общем, все давно ждали, и теперь открытым остается только один вопрос: кому достанется «Смертельная Битва»? Хотя, кому бы она ни досталась, это будет уже совсем не то – одной из констант в игровой индустрии скоро станет меньше. В то же время нельзя не подумать о том, что если сериал попадет в хорошие руки, то всем его фанатам от этого станет только лучше, а то в последние годы с MK дела обстояли кисло, если не сказать больше.

Пока Midway тонет, пуская красивые пузыри, финансовый кризис ищет себе новую жертву. По мнению аналитика Майкла Хики, неплохие шансы получить эту незавидную роль есть у издательства THQ, о котором все равно никто не будет сожалеть. THQ и в лучшие дни не могла похвастаться качественным портфолио, выпуская преимущественно всякую дрянь, а в нынешних условиях так и просто на ладан дышит, перетряхивая внутренние отделения, увольняя сотрудников и остро нуждаясь в деньгах. Руководство компании смотрит в будущее с оптимизмом и верит, что сможет вернуться к прибыльности в обозримом будущем. Помнится, руководство Midway тоже в свое время говорило что-то подобное.

Уж не знаю, кто врубил этот фонтан позитивных новостей о PSP, но он явно не собирается затихать: компания Konami счастлива сообщить о том, что с 27 марта в Европе начнутся продажи сдвоенных комплектов игр по цене в 20 британских фунтов. Первыми в списке на релиз стоят пары Metal Gear Solid Portable Ops плюс Silent Hill Origins и MGS: PO плюс Coded Arms. Наверное, это тоже хорошо.

Будущее у PSP тоже любопытное – некий близкий к Sony и, разумеется, желающий сохранить инкогнито источник докладывает, что новая версия платформы – PSP-4000, о которой слухи ходили еще в прошлом году – действительно находится в разработке. Сообщается, что она не будет комплектоваться UMD-приводом (цифровая дистрибуция, все такое), зато сможет похвастаться наличием экрана-слайдера. В открытом положении такая консоль позволит играть, как и обычно, с помощью всех доступных кнопок разом, а в закрытом прикроет экраном основные, но позволит запускать и активно использовать те игры, в которых для управления используются только шифты (Loco Roco, да).

Компания Sony прокомментировала ситуацию фразой «мы не комментируем слухи». Они такие непредсказуемые.

Marvelous Interactive, являющаяся, к примеру, издателем No More Heroes в Японии, всерьез раздумывает над тем, чтобы расширить сферу своего влияния за пределы уютного, но жутко скучного Wii-детсада. Глава компании Ясухиро Вада признает, что сотрудничество с Nintendo – дельце очень выгодное и вкусное, но все-таки компании очень-очень-очень сильно хочется наладить производство игр и для хардкорных платформ (про хардкорные – это его слова, не мои). И сейчас у руководства Marvelous созрело ощущение, что шансы на воплощение этой мечты в жизнь есть, а значит – стоит попытаться. Но губу раскатывать не надо: Вада особо подчеркнул, что на PS3 и X360-версии No More Heroes можно не рассчитывать. Вот ведь засранец жадина.


Обсуждение