Пандочки и слоники

Пандочки и слоники

mini ninjas

У Midway что ни день, то приключения. Мало того, что перед издательством маячит перспектива стать жертвой группового изнасилования кредиторами, так еще и их драгоценный проект The Wheelman, на который возлагаются большие (и, по-моему, совершенно безосновательные) надежды опять задерживается. «Водила» был анонсирован в 2006 году и должен был выйти в 2007 одновременно с новым фильмом, главную роль в котором, равно как и в игре, исполнит Вин «Кучерявый» Дизель. В итоге на дворе уже 2009, фильм куда-то пропал, Midway на грани банкротства, а единственным признаком того, что The Wheelman все еще жив, остаются постоянные переносы игры.

Сегодня имел место очередной – дата выхода «Водилы» смещена с 17 февраля на 20 марта, причины не разглашаются. Если так дальше пойдет, то к моменту, когда игра все-таки доползет до прилавков магазинов, Дизель уже будет жить в доме престарелых.

Из других новостей: Capcom сменила гнев на милость и все-таки анонсировала демо-версию Resident Evil 5 для PlayStation 3. Она появится в PlayStation Network 2 февраля – всего-то неделю спустя после запуска в Xbox Live версии для X360.

Издательство Eidos ударилось в детство, анонсировав для PC, PS3, X360, Wii и DS новый проект под названием Mini Ninjas. Эта игра, вы не поверите, расскажет нам историю маленьких, но очень храбрых ниндзя, которые борются с мировым злом, используют магическую магию и превращают нехороших дяденек в миленьких зверушек. Ясен перец, игра ориентирована прежде всего на аудиторию журнала «Страна Игр» малышню, но несколько смущает тот факт, что ее разработкой занимается Io Interactive, за плечами которой абсолютно не детские Hitman и Kane & Lynch. Может, в Mini Ninjas будет скрытый суперсекретный режим, в котором можно будет отрывать всем этим пандочкам и слоникам кавайные бошки, а потом играть ими в ниндзя-футбол?

Пока британцы примериваются к кошелькам дошколят, японцы из Sega смотрят в прямо противоположную сторону. В руководстве компании вызрела мысль о том, что засилье казуальных семейных проектов на Wii открывает перед Sega отличные возможности для окучивания тех несчастных хардкорщиков, которых случайно занесло в это царство греха и порока. Опираясь на примеры Resident Evil 4 и Red Steel в компании делают вывод, что серьезные игры для серьезных мужчин востребованы на Wii и, в принципе, способны расширить и без того большую аудиторию этой консоли. И потому Sega в будущем намерена выпускать для консоли Nintendo не только соников-супережиков, но и игры вроде Madworld да The Conduit.

И последнее. В сегодняшнем выпуске увлекательного шоу «Догони меня кирпич» новый участник: пошли слухи о том, что издательство Electronic Arts добралось со своими планами по реструктуризации и сокращению расходов до студии Mythic (Warhammer Online) – там увольняют сотрудников. Лично по мне так все без исключения студии, в которых делают MMO-проекты, могут гореть в аду, так что сокрушаться по этому поводу я не буду. И вам не советую. 

P.S. Специально для разумеющей английский язык части читателей: ссылка на интервью про то, почему Nintendo нечего делать на российском рынке. Рассказывает и показывает Инна Букатина из GFI. Balalaika, matryoshka, babushka и samovar прилагаются.


Обсуждение