А ты угадай

А ты угадай

Red Alert

Пока вы спите, враг, как известно, качается. А Fallout 3 берет штурмом чарты продаж: в актуальном на этой неделе британском рейтинге пост-апокалиптическая Bethesda-игра выпихнула с первой строчки Fable II и смогла сдержать натиск коварно подкравшихся к вершине FIFA 09 и Wii Fit. В общем, она теперь первая. Чтобы добавить величия моменту, можно сказать о том, что Fallout 3 уже обошла по продажам все предыдущие части серии (включая спин-оффы) вместе взятые.

С другой стороны, я тут нашел целых два положительных момента в полной потере памяти. Первый: можно забыть о том, что все права на интерактивную пропаганду наркотиков и убийства детей теперь принадлежат Bethesda. Второй: можно заново познакомиться с Fallout 2.

А пока Bethesda и ее выродок триумфально шагают по планете, желающие могут понаблюдать за сеансом одновременного пополизинга в исполнении компаний Epic и Team Ninja. Президенту первой Майку Кэппсу вдруг взбрело в голову заявить, что Microsoft всенепременно победит в гонке онлайновых вооружений, наглядным доказательством чему является скорый выпуск New Xbox Experience для Xbox 360. «Они очень клево развивают свой сервис – они уже лидируют и будут продолжать это делать. Все, что для этого нужно – продолжать добавлять крутые штуки, которые люди хотят видеть на сервисе» – фонтанируя пеной и стуча кулаком по столу объяснил Майк.

А в другом углу ойкумены сотрудники Team Ninja, ошалевшие от того, что теперь по их офису не бегает сексуально озабоченный и покрытый шрамами маньяк в солнцезащитных очках, вдруг решили возлюбить ближнего своего как самого себя. На роль ближнего прекрасно подошла PlayStation 3, которую теперь в рядах разработчиков Ninja Gaiden обожают больше, чем Xbox 360. Новый бог и повелитель Ninja Gaiden IP Есуке Хаяси говорит по этому поводу примерно следующее: «Сто касается плэйстэйсн тли, то я не думаю, сто мы видели ее полный потенциал вне зависимости от того, с какой тоцки зления пытались его лазглядеть. Как для лазлаботциков, так и для иглоков PS3 пледставляет собой платфолму с больсим потенциалом. Думаю, все создатели игл со мной согласятся в том, сто именно консоль Сони является самой мосьной системой на лынке». А Хитоси Хасегава, который теперь заведует в Tecmo серией Dead or Alive, начал вдруг неровно дышать к Wii и распространять еретические призывы поддержать эту платформу всеми силами компании. 

Может, летнее самоустранение Итагаки было не таким хорошим делом, как показалось поначалу?

Теперь о Nintendo DSi. Ее старт, имевший место 1 ноября на территории Японии, оказался вполне себе удачным. Из двухсот тысяч отгруженных ритейлерам консолей в первые сорок восемь часов было продано 170 тысяч, что заранее делает DS лидером следующего чарта продаж в регионе. Заодно стало известно, что помимо поддержки SD-карт DSi предложит своим владельцам еще и 256 мегабайт встроенной флеш-памяти. А вот любители всяких пиратских примочек вроде R4 и M3 могут отдыхать – эти штуки на новой консоли не работают, если верить крутым китайским хакерам и людям, которые доводят их откровения до широких народных масс. Впрочем, все в жизни переменчиво.

Напоследок отличный анекдот про издательство Electronic Arts, которое умудрилось опечататься в кодах активации некоторых копий Command & Conquer: Red Alert 3. Как вы все знаете (впрочем, откуда, если всю жизнь пользуетесь кейгенами и крэками?), стандартный код активации для игры состоит из пяти групп символов по четыре знака в каждой. Стараниями EA код для Red Alert в некоторых коробках недосчитался одного символа. 19 – это меньше, чем 20, и, следовательно, игра запускаться не желает. Служба поддержки моего любимого издательства нашла простой и гениальный выход из ситуации: они предлагают недовольным клиентам угадать недостающую букву (или цифру). Ах, да, еще представители EA извиняются за доставленные неудобства. Ути-пути, лапочки мои.


Обсуждение