Только про игры

Только про игры

Chronicles of Riddick

За что люблю осень, так это за то, что в этот период выходит достаточное количество игр, чтобы занять себя на весь следующий год. Завтра в Европе стартует Fallout 3 (я понимаю, что все уже скачали и поиграли, но тем не менее), через пару недель – Mirror’s Edge. LittleBigPlanet, Gears of War 2, Fable II – что еще надо для счастья? Правильно – ничего.

Для начала про Mirror’s Edge – ее демоверсия уже появилась в PlayStation Network, а завтра стартует и в Xbox Live. Простые смертные смогут посмотреть на пролог, пройти краткий курс юного любителя паркура и посмотреть на кусочек самой игры. Те же, кто оформил предварительный заказ, смогут получить доступ еще к режиму Time Trial, чего, наверное, должно им хватить до выхода полноценной версии. Я завидую.

У LittleBigPlanet все еще проблемы: Sony все еще изучает проблемы, возникшие у американских геймеров с серверами игры. Нам, как обычно, пофигу – в Европе LBP выходит через неделю.

Про Fallout 3 говорить особо нечего, зато есть новости от Bethesda: поговаривают, что очередная часть безмерно скучной The Elder Scrolls выйдет в 2010 году. Кроме того, компания не собирается в обозримом будущем расширять сферу своего влияния на Wii – видимо, они не очень-то заинтересованы делать игры про зверушек и грибочки. Терпеть не могу Bethesda, но в этом вопросе они молодцы.

Тем временем облагороженная деньгами Infogrames и харизмой Фила Харрисона Atari приобрела права на издание Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athenaи, вроде бы, Ghostbusters. Первая резко мутировала из римейка Escape from Butcher Bay в почти самостоятельный продукт и обзавелась смутной датой релиза – выйдет весной следующего года в версиях для PC, PS3 и X360. Про вторую пока ничего не ясно, но говорят, что она появится на прилавках следующим летом – как раз к 25 годовщине выхода одноименного фильма. Источник этих слухов – Variety – также сообщает, что Atari не против наплодить и продолжений «Охотников за привидениями», если первая игра будет успешна. Представители издательства комментировать эту информацию пока отказываются.

Что во всем мне особенно интересно, так это сам факт заинтересованности Atari в традиционных оффлайновых продуктах. После очередного восстания из пепла издательство вроде как планировало сосредоточить усилия на онлайновом рынке, а тут на тебе – выкупают у Activision Blizzard игры пачками.


Обсуждение