В рот мне SD-карту!

В рот мне SD-карту!

mario brothers

Джек Треттон клянется своим постом в Sony, что у PlayStation 3 все замечательно и даже лучше, чем можно было предполагать. Задача продать 10 миллионов консолей к марту следующего года будет непременно выполнена, даже если в ближайшие месяцы возникнут какие-то проблемы – сейчас Sony идет с опережением графика. 

10 миллионов – цифра, конечно внушительная, но нельзя не отметить, что Xbox 360, имея всего лишь год форы, продалась в количестве 20 миллионов еще в июле нынешнего года, а продажи Wii вообще не укладываются ни в какие рамки.

Но все эти цифры блекнут в сравнении с продажами Nintendo DS, которые в обозримом будущем еще возрастут. Вчерашние слухи частично подтвердились:Nintendo не анонсировала новую Wii, но зато представила на токийской пресс-конференции очередную модификацию своего двухэкранника. Пара экранов по 3,25 дюйма каждый против 3 дюймов в DS Lite, улучшенная функция воспроизведения звука, две фотокамеры, слот для SD-карт вместо дырки для GBA-кардтриджей – все это сомнительное счастье называется Nintendo DSi, поступит в продажу на территории Японии уже первого ноября нынешнего года, и будет стоить около 130 евро. Отдельной статьей идет новый сервис, с помощью которого владельцы DSi смогут через встроенный в консоль браузер закачивать на свои флешки игры. 

В принципе, цифровая дистрибуция – единственный заслуживающий внимания элемент новой версии консоли. В остальном она представляет собой довольно скучный и бессмысленный набор никому не нужного барахла. Кстати, в Европу «барахло» приедет только весной следующего года, что наверняка порадует рядовых российских геймеров – к тому моменту мы будем точно знать, как Nintendo, добровольно воткнувшая в DSi слот для SD-карт, собирается противостоять пиратству. 

Напоследок еще о SD-картах. На той же пресс-конференции Nintendo объявила о намерении дать владельцам Wii возможность сохранять скачиваемый из Сети контент именно на них – таким образом будет решена давно мучающая честных мариобоев проблема с нехваткой места для хранения файлов.

P.S. Sega решила выпустить Valkyria Chronicles в Европе на две недели раньше срока. Так что если вы, как и я, млеете от ее графики и при этом (в отличие от меня) являетесь счастливым владельцем PlayStation 3, готовьте денежки к 31 октября.


Обсуждение