Хорошие новости

Хорошие новости

xbox-360

Сентябрь – чуть ли не лучший месяц в истории Xbox 360 и игрового отделения Microsoft. По крайней мере, новостей от них и о них много и новости эти, большей частью, положительные. За примерами никуда ходить не надо: актуальные на этой неделе чарты продаж игропродукции в Японии показывают, что X360 опять сделала PlayStation 3. Подозреваю, в японском отделении MS все вторую неделю подряд ходят пьяные. Правда, обеим упомянутым выше платформам, даже если сложить их результаты, в жизни не допрыгнуть до продаж парящей в заоблачных высях Wii, не говоря о забравшейся чуть ли не на солнце Nintendo DS. Плюс нельзя не отметить, что PS3 и X360 на двоих набрали всего три игры в списке сорока самых продаваемых за ту же неделю в том же регионе. Это, знаете ли, отличная иллюстрация к общей ситуации по палате.

В Microsoft, впрочем, все понимают. Как понимают и то, что расслабляться нельзя ни в Японии, ни где-либо еще, потому что затопчут сразу же. Нынешний праздничный сезон обещает быть очень веселым для всех, вне зависимости от вероисповедания, играющих людей. Nintendo до конца года выбросит на рынок вагончик игр в своем стиле – бессмысленных, но продающихся миллионными тиражами. Sony вдарит по площадям своей неприлично распиаренной LittleBigPlanet. А Microsoft, явно вознамерившаяся оккупировать все красные чулки на ближайшее католическое Рождество, лезет из кожи вон, чтобы обойти злых азиатов. Снижение цены, Gears of War 2, дополнительный контент для GTA IV, Fable II, осенний редизайн Xbox 360 – все это звенья одной цепи, которой MS в конце года попытается опутать каждого, у кого есть деньги и желание тратить их на игры. А чтобы ни один из этих денежных мешков не ошибся с покупкой, корпорация собирается вбухать какие-то огромные деньжищи в широкомасштабную рекламную кампанию, которую называет «крупнейшей разовой акцией на данный момент».

Но не будем о скучном и глобальном. Тем более, что сегодня есть целых две приятных новости. Первая: люто обожаемый геймерским сообществом адвокат Джек Томпсон более не адвокат, о чем ему и сообщили в суде штата Флорида. Главный клоун игровой индустрии отреагировал соответствующим образом: выступил с заявлением, в котором клеймил позором суд, решение и всех, кто под руку попался. У мистера Ти еще есть время опротестовать приговор, но это уже неважно. Важно, что вселенский закон возмездия снова сработал, бумерангом прилетев в лоб человеку, который это заслужил. Творите добро, люди, и ваша жизнь станет гораздо проще и приятнее!

Вторая приятная новость даже лучше первой: Хидео Кодзима заявил, что у него уже есть идеи для Metal Gear Solid 5, но он не будет ими ни с кем делиться, потому что и на пушечный выстрел не собирается подходить к сериалу. Это означает, что в MGS5, если (когда) она выйдет, будет меньше шизофрении, бреда, и выносов с ноги пресловутой «четвертой стены». Не исключено, что в нее даже можно будет играть!


Обсуждение