Магическая цифра 200

Магическая цифра 200

xbox avatars

Итак, прошел еще один день, в своей бессмысленности уступающий только первым четырем этапам развития существ в Spore. Множество никому кроме меня не интересных футбольных новостей (Konami все-таки приобрела права на Лигу Чемпионов, которая теперь появится в Pro Evolution Soccer 2009), какой-то невнятный шум по поводу того, что Microsoft все активнее вербует сотрудников для работы с Xbox следующего поколения и анонс SingStar ABBA – это явно не то, что способно разжечь огонь ненависти в сердцах читателей или хотя бы спровоцировать их на десяток-другой комментариев. Скучно, в общем.

Зато студия Rare в бешенстве: ее представители гордо отметают любые гнусные предположения о том, что идея Avatars (да, их делает как раз Rare) была скопирована с Mii компании Nintendo. Как говорят представители компании, работа над Avatars началась еще до того, как Wii поступила в продажу, и ни о каком плагиате здесь не может быть и речи. Ну, в общем-то, никто и не надеялся, что Rare с Microsoft вот так возьмут, сделают виноватые лица и признаются «Да, есть такое дело, сперли идею. Простите нас, пацаны». А вот на что надеялся лично я, так это на то, что кто-нибудь все-таки скажет, когда же чертовы Avatars и прочие прелести нового апдейта для Xbox 360 станут доступны для скачивания. А то какой день подряд слушать от официальных лиц про размытую «осень» уже поднадоело.

Но Microsoft пока явно не до этого: корпорация занята успокоением истеричек, задумавшихся о судьбе сериала Age of Empires в свете вчерашнего объявления о скором закрытии Ensemble Studios. Как говорит глава отделения Games for Windows Кевин, чью фамилию я боюсь писать кириллицей, а вы все равно не хотите знать, Microsoft сохраняет за собой все права на AoE и испытывает множественный коллективный оргазм при одной только мысли о том, какое светлое будущее уготовано этому расчудесному сериалу. В общем, AoE-фанбои, без паники, ибо Microsoft заботится о вас.

Еще одна, последняя на сегодня, новость про мелкомягких: после снижения цены на Xbox 360 в Северной Америке продажи консоли в этом регионе выросли аж на сто процентов, то есть, вдвое. Как сообщают с мест, некоторые из ритейлеров зафиксировали даже шестикратный рост продаж. В этом, в принципе, нет ничего удивительного: просто еще одно подтверждение старой аксиомы, которая гласит, что максимальный уровень продаж игровой системы достигается только после того, как цена на нее падает ниже отметки в 200 долларов. Цена на Xbox 360 (по крайней мере, ее Arcade-версию) как раз, если вы не в курсе, и упала. Слава Microsoft!


Обсуждение