Мобильная игротека

Мобильная игротека

n81_n-gage.jpg

N-Gage возвращается. Опять. В начале Nokia обещала оживить свой игровой брэнд в сентябре этого года. Потом в ноябре. Затем запуск перенесли на декабрь. Разработчики собираются запустить на следующей неделе сервис N-Gage, который смогут опробовать обладатели моделей N81. Через этот сервис можно будет закачивать сами игры, создавать на сервере свой профайл, где будет отражаться история ваших игр и достижений – по сути калька с Xbox Live от Microsoft. Сейчас на календаре сияет 19 декабря 2007 года, специальные игровые модели телефонов если и появятся, то лишь в 2008: пока что есть только список смартфонов, которые уже вышли и будут поддерживать концепцию N-Gage.


Обсуждение

  1. ну не знаю, был у меня раньше n-gage, совершенно не впечатлил. Техническая база была слабая, игры не очень интересные, а у новой модели видимо тоже самое. в таком случае уж лучше псп, хотя дс все равно рулит.

    • Самой игровой модели телефона еще нет: брэнд N-Gage будет использоваться в сервисе, о котором текст выше.
      При первом запуске в 2003 N-Gage не был коммерчески успешен из-за ряда причин, но техническая база стоит на самом последнем месте.
      А вот второй запуск обновленной модели провалился из-за конкуренции в лице PSP и DS.